wrapper


28.05.2021 г. должно было состояться заседание по делу о смертельном наезде Михаилом Лудченко на двух женщин в Броварах. 

Что было ранее?

Наомним, ДТП произошло 4 октября 2020 года на пешеходном переходе возле остановки ГКЦ «Прометей» полицейский на легковом авто насмерть сбил женщину, травмировал ее дочь, после чего врезался в дерево  пытаясь скрыться с места ДТП. Одна из женщин погибла на месте, а ее дочь получила травмы. Во время сегодняшнего заседания судья с согласия всех сторон перенесла рассмотрение на 9 июля, а обвиняемый Михаил Лудченко остается под домашним арестом в течение двух месяцев без электронных средств контроля.

Ранее пострадавшая от пьяного полицейского - Марина Чамара, собиралась оспорить решение суда о домашнем аресте.

18 мая суд удовлетворил ходатайство обвинения и продлил еще на два месяца меру пресечения в виде домашнего ареста – до 18 июля. Михаил Лудченко должен сидеть дома, выезжать за пределы Броваров только с разрешения прокурора и суда. Ношение электронного браслета не предусмотрено. Мужчина также должен избегать общения с потерпевшими и свидетелями.

Во время заседания суд также принял к уголовному производству три гражданских иска о возмещении обвиняемым морального вреда. Общая сумма исков – 2,052 млн грн.

Почему перенесли рассмотрение дела?

Также суд назначил к рассмотрению вопрос по существу. Оно должно было начаться сегодня. Однако, представитель обвиняемого Александр Силади на судебном заседании отсутствовал. Как пояснил Михаил Лудченко, у адвоката в настоящее время рассмотрение другого дела.

На вопрос судьи, обвиняемый Михаил Лудченко, и прокурор Татьяна Ковальчук, и представительница пострадавшей в ДТП Марины Чамари Татьяна Микульская согласились, что рассмотрение следует перенести. Заседание назначили на 9 июля в 15:30.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION