Бювет на Короленко заработает – пить воду из скважины безопасно!
- Опубликовано: 29 июня 2021
29 июня КП «Броварытепловодоэнергия» получило результаты анализа воды из бювета на улице Короленко – теперь воду из скважины пить безопасно. Об этом сообщают в Броварском городском совете.
Напомним, что бювет закрыли в конце прошлого года, причиной закрытия стало наличие бактерий в воде, но после ряда мероприятий, направленных на обеззараживание, вода пришла в норму. По предварительной информации, скважина заработает уже завтра, 30 июня.
Перед открытием скважины, коммунальщики выполнят еще одну промывку и еще раз проведут контрольный забор воды, чтобы окончательно убедиться в ее качестве.
Сегодня получено заключение ГУ «Киевский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины», которым подтверждается, что физико-химические, паразитологические, микробиологические и органолептические показатели соответствуют ДСанПіН2.2.2.-171-10 Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком. Говорится в сообщении.
Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Погода в городе
Так же читают
На внеочередной сессии депутаты броварского горсовета выделили дополнительные средства на финансирование программ поддержки медицины в Броварах.
В Броварах мужчина в одном из заведений города несколько раз выстрелил в воздух из-за ссоры.
Коммунальное предприятие «Броварытепловодоэнергия» 14 октября заключило тендер по ООО «Компания «Вестдевелопмент» на поставку кабелей и проводов на ...
В Броварах полностью уничтожен мини-маркет, повреждены три многоэтажных дома, четыре продуктовых ...
В городе полностью уничтожен мини-маркет, повреждены три многоэтажных дома, четыре продуктовых киоска, два автомобиля уничтожены и еще два повреждены.
В Броварах открыли начальную школу, построенную с нуля, сообщил глава Киевской обладминистрации Николай Калашник.

Комментарии (0)