wrapper


В Броварах припаркованные на обочине дорог машины будут эвакуировать на штрафплощадку. Об этом во время онлайн оперативного совещания 10 января сообщил городской голова Игорь Сапожко.

Эвакуацию автомобилей поручили руководителю КП «Бровары-Благоустрий» Андрею Сторчевому, чтобы он подыскал подходящую площадку, куда  будут свозить машины эвакуатором.

Из-за парковки автомобилей на обочине дорог снегоочистительный коммунальный транспорт 10 января не имел возможности полностью расчистить снег на ул. Грушевского, Гагарина, Петлюры, Короленко, Чорновола, Небесной Сотни, бульв. Независимости и других.

Отметим, на улицах города сегодня работало 10 единиц техники и 55 работников КП «Бровары-Благоустройстрий».

За неделю до Нового года предприятие получило первый транш техники, приобретенной в лизинг. В частности, два мини и один фронтальный погрузчик с навесным оборудованием. Всего же в лизинг планируется приобрести 11 единиц техники, из которых четыре – для уборки снега.

Для того, чтобы снегоочистительная техника на улицах города имела возможность беспрепятственно работать, в Броварах нашли способ как бороться с припаркованными вдоль дорог автомобилями. Как сообщил во время онлайн оперативного совещания Игорь Сапожко, в КП «Бровары-Благоустрий» должны определить территорию под штрафплощадку. Именно туда будут свозить эвакуатором машины, мешающие работе снегоочистительного транспорта. Услуги эвакуатора планируют закупить у частной фирмы.

Кроме этого, в городе продолжают работать инспекторы по парковке. В течение прошлой недели 2 инспектора вынесли 39 постановлений о нарушении правил парковки на общую сумму 22 тыс 750 грн.

Но будет ли такая "борьба" с автомобилями эффективной, ведь парковочных площадок в Броварах очень не хватает.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION