wrapper


Председатель Требуховского сельского совета приговорили к 3 годам лишения свободы, сообщает пресс служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры на своей странице в Фейсбуке. Дело касается попытки незаконной передачи 8 гектаров государственных земель.

26 октября 2020 Высший антикоррупционный суд признал виновным в покушении на злоупотребление служебным положением и служебном подлоге, в результате чего более 8 га государственных земель могли незаконно перейти в частную собственность, голову Требуховского сельского совета Броварского района. говорится в сообщении.

Так, следствием установлено, что сельской голова Требухова Куц Виталий Владимирович дал разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу 35 гражданам земельных участков на территории села Требухов для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Поэтому реализация вышеуказанных проектов могла привести к выводу в частную собственность 8Га государственных земель.

Судьи Высшего антикоррупционного суда признали председателя сельсовета виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.15 «Покушение на преступление», ч.2 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» и ч.1 ст.366 «Служебный подлог» Уголовного кодекса Украины.

Поэтому приговором суда чиновник приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и коммунальных предприятиях, учреждениях и организациях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, со штрафом в размере 8500 грн (500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Приговор вступает в законную силу через тридцать дней со дня его провозглашения, если не будут внесены апелляционной жалобы.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION