
Нардеп по избирательному округу №97 от партии «Слуга народа» Галушко выходит из партии
- Опубликовано: 28 сентября 2020

Народный депутат Украины по избирательному округу №97 Николай Галушко заявил о выходе из политической партии «Слуга народа». В своем обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщил о причинах такого решения.
Напомним, что Гулушко от партии «Слуга народа» выиграл местные выборы по округу №97 набрав 37,75% (31 136).
Галушко Николай Леонидович на своей странице в Фейсбуке опубликовал видео в котором сказал следующее:
Владимир Александрович, в 2019 году я вместе с Вами шел на выборы Президента. Шел именно с целью изменения политической системы в Украине. После избрания Вас Президентом, я пошел вместе с Вами на выборы в Верховную Раду. Весь этот путь прошла со мной и команда единомышленников, работавших за идею, за изменение политической системы, за изменение отношения власти к людям.
Вы говорили, что каждый из нас – это Президент, каждый из нас – это личность. Прошло уже почти два года, но, к сожалению, ничего так и не изменилось. Скажу больше, на выборы в Верховную Раду я шел от общины «Левобережье Киевщины».
Совсем недавно при осуществлении разделения районов исключительно с политическим подходом кулуарная политическая игра руководства партии «Слуга народа» чуть не уничтожил мой родной Броварской район. Нам было нелегко, но мы его отстояли.
А сейчас на местных выборах все места в списках политической партии «Слуга народа» были проданы. И призыв идти на выборы бороться с коррупционерами и старыми элитами на местах, к сожалению, это просто слова. Достаточно открыть список партии «Слуга народа» по моему избирательному округу – и все для всех станет понятно.
В такой политической партии ни я, ни моя команда участвовать не будет.
Поэтому я, народный депутат Украины, Галушко Николай, официально заявляю о выходе из политической партии «Слуга народа».
Впоследствии нардеп сообщил о попытке территориальной избирательной комиссии вынести незаконное решение и зарегистрировать в Броварах «политического клона».
Результат-поданные в правоохранительные органы заявления о вопиющих нарушениях. С сегодняшнего дня беру ситуацию с Броварской ТИК под пристальный контроль. пишет Николай Галушко.
Погода в городе

-18°C
Бровары
Облачно
Влажность: 87%
Ветер: 9 km/h
-
19 Января 2021
-13°C -18°C
-
20 Января 2021
-8°C -18°C
Комментарии (0)