wrapper


От сегодня, 18 июля, КП «Броварытепловодоэнергия» начинает отключение должников. Объявление об этом размещено на официальном сайте предприятия. В перечне – 4180 адресов. Отключение будет происходить без проникновения в квартиру должника, сообщают коммунальщики.

Как указано на сайте, отключение должников по городу от услуг КП «Броварытепловодоэнергия» – тепло-, водоснабжения и водоотведения будет происходить в случае наличия двухмесячной и более задолженности. Сейчас в списке должников внесены 4180 должников.

Начальник отдела сбыта КП «Броварытепловодоэнергия» Владимир Чипаченко сообщил, отключать должников постепенно с помощью специальной установки «Спрут», которая позволяет прекратить водоснабжение/отведение в квартиру без непосредственного пребывания в ней – через общий «стояк». КП отключает должников от своих услуг с 2011 года, говорит коммунальщик, и еще не было такой критической ситуации с неплатежами, как сейчас.
Массовое отключение – вынужденные действия, отмечает Владимир Чипаченко, поскольку предприятие не имеет средств даже на зарплаты работникам. К тому же, говорит начальник отдела, на сегодня имеют задолженность за газ еще за прошлый год, а уже должны заплатить за голубое топливо заранее.

Сейчас коммунальное предприятие имеет более 100 тыс. договоров, согласно которым и обслуживает население/предприятия/организации города. На сегодня самая большая сумма долга по договору составляет 70 тыс. грн. Больше всего задолжали броварчане за отопление – около 26 млн грн. Всего же за тепло-, водоснабжения, водоотведения и техническое обслуживание жители города имеют долг перед коммунальщиками в сумме свыше 30 млн грн.

Отключение должников в КП будут проводить до осени – начала отопительного сезона. Получать услуги тепло- , водоснабжения и водоотведения должник сможет только после уплаты долга, объясняет Владимир Чипаченко. Однако для этого нужно будет стать в очередь на подключение и оплатить свыше 700 грн.

Во избежание недоразумения коммунальщики советуют вовремя рассчитываться за предоставленные услуги и погасить долги.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION