wrapper


В Броварском городском совете объявили конкурс на вакантную должность уполномоченного лица по вопросам предотвращения и выявления коррупции при исполнительном комитете. Заявления будут принимать в течение месяца.

Об этом стало известно из распоряжении Броварского городского головы: Распоряжение городского головы от 28.12.2021 № 258-ОД "О проведении конкурса на занятие вакантной должности главного специалиста – уполномоченного лица по вопросам предотвращения и выявления коррупции исполнительного комитета Броварского городского совета Броварского района Киевской области"

Стоит отметить, что, должность главного специалиста антикоррупционного профиля ввели в Броварском городском совете полтора месяца назад. 18 ноября соответствующее решение одобрили местные чиновники.

Нынешним распоряжением городской голова начал конкурсную процедуру для определения будущего уполномоченного лица по вопросам предотвращения и выявления коррупции.

Как говорится в сопроводительной документации, новый работник не будет искать возможных коррупционеров в органе исполнительной власти, а будет разрабатывать, отчитывать и контролировать документы горсовета на признаки коррупции. Это будет своеобразное связывающее звено между гражданами и органами исполнительной власти.

Как указано в условиях конкурса, документы будут принимать до 17:00 28 февраля. Главному специалисту предлагают зарплату в размере 5500 грн, надбавки и премии.

Кандидат должен иметь высшее юридическое или экономическое образование не ниже степени бакалавра, опыт работы, связанный со сферой предотвращения коррупции: внутренний аудит, внутренняя безопасность, следственная, оперативно-розыскная деятельность и тому подобное, а также свободно владеть государственным языком.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION