wrapper

6-11 сентября 9-ть броварчан приняли участие в чемпионате Украины по боксу, который состоялся в Одессе. Об этом сообщает сайт городской Broportal ссілаясь на сообщение федерации бокса в Киевской области.

Этот чемпионат является главным стартом и толчком для возможности спортсменам принять участие в чемпионате мира, который состоится в Сербии в ноябре. Поэтому боксеры из сборной Киевщины, в которую вошли 9 спортсменов из Броваров, старались достойно представить свою область и город в Одессе, чтобы через два месяца уже не менее достойно представлять свою страну на мировом первенстве.

В заключительный финальный день чемпионата Украины по боксу среди мужчин, за медали сражались трое из девяти представителей Броваров:

• Ярослав Самофалов (до 69 кг)
  • Иван Папакин (до 75 кг)
  • Дмитрий Ловчинский (92+ кг)

Броварчанин Ярослав Самофалов в весовой категории до 69 кг в напряженном поединке против местного боксера, к сожалению, ему уступил.

В весовой категории до 75 кг в супертяжелом поединке победил боксер из Броваров Иван Папакин. На протяжении всех трех раундов он доминировал над соперником, проявил силу воли и одержал победу.

В последней паре финальных соревнований на ринг вышел Броварской тяжеловес Дмитрий Ловчинский. Дмитрий в зрелищном поединке уступил олимпийскому участнику 2021 в Токио – Цотне Рогава.

В общем зачете команда Киевской области заняла почетное третье общекомандное место, уступив харьковчанам и хозяевам чемпионата – одесситам.