
В Пуховке на Броварщине изъято 120 кг незаконной рыбы
- Опубликовано: 16 февраля 2020

13 февраля 2020 года во время рейда Киевский рыбоохранный патруль разоблачил нарушения в сфере природоохранного законодательства, об этом сообщает сайт «Broportal».
В месте стихийной торговли, что в селе Пуховка Броварского района Киевской области гражданин осуществлял реализацию рыбы, а именно по 60 кг карпа и толстолобика, которая хранилась в металлической бочке в кузове грузового автомобиля. При проверке, гражданин не смог предоставить рибпатрульним любые документы о законности происхождения водных биоресурсов.
На виновное лицо составлен протокол по ч.1 ст.88-1 КУпАП, нарушение порядка приобретения, сбыта или распространения объектов животного или растительного мира влечет за собой наложение штрафа от 510 до 1700 грн с конфискацией объектов животного или растительного мира или без такой.
Рыбу изъято до соответствующего решения суда.
Погода в городе

-18°C
Бровары
Облачно
Влажность: 87%
Ветер: 9 km/h
-
19 Января 2021
-13°C -18°C
-
20 Января 2021
-8°C -19°C
Комментарии (0)