wrapper


В центре обслуживания «Прозрачный офис» теперь можно зарегистрировать транспортное средство и оформить удостоверения водителя (права), об этом сайту «Broportal» стало известно от руководства государственного учреждения.

Отныне в составе Центра обслуживания «Прозрачный офис» появится отдел регистрации транспортных средств и оформления водительского удостоверения. В новой структуре будет работать 2 человека. По информации руководителя центра, оборудование, необходимое для изготовления документов, город получит бесплатно в виде субвенции имуществом.

О том, сколько будет стоить городскому бюджету обустройство новых рабочих мест и просчетов по фонду заработной платы, депутатам не предоставляли. Нет и расчетов платы за регистрацию автомобилей и выдачи водительских удостоверений. Впрочем, чиновники уверяют, что услуги, которые будет предоставлять вновь созданный отдел, будут платными, а потому есть надежда, что это будет способствовать пополнению бюджета города.
Стоит отметить, поступления в бюджет города от уплаты административных услуг (в том числе и административный сбор) в 2019 году составляет 6,8 млн грн.

В структурном подразделении будут выдавать удостоверения водителям, не нуждающимся в сдаче экзаменов, и регистрировать транспортные средства, не требующие технического осмотра.

В состав Центра «Прозрачный офис» входят следующие структурные подразделения:

  1. Отдел предоставления административных услуг, вул. Гагарина 18
  2. Отдел регистрационных действий, вул. Гагарина 18
  3. Отдел документооборота и обращений граждан, вул. Гагарина 18
  4. Отдел регистрации места проживания физических лиц (удаленное рабочее место администратора), бульв. Независимости 3
  5. Отдел информационно – справочной службы «Контакт-центр», ул. Гагарина,15
  6. Отдел документирования и оформления паспортов гражданина Украины (удаленные рабочие места) – бульв. Независимости 2

Центр «Прозрачный офис» Броварского городского совета находиться по адресу: 07400, м. Бровары, вул. Гагарина, 18, ком.114, вход со стороны парка «Победы».

Подобные услуги предоставляются государственными сервисными центрами МВД Украины. Один из таких центров есть в Броварах на ул. Броварской сотни 4-А (бывшее МРЭО).

С 2017 года по всей Украине также действуют мобильные сервисные центры МВД, предоставляющие услуги бывших МРЭО. Всю информацию о предоставлении регистрационных услуг можно получить на сайте Главного сервисного центра МВД Украины. Зарегистрироваться и получить талон на обслуживание можно в любое время через электронный кабинет водителя.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION