wrapper


Только за прошедшие выходные (16-17 января) на горках в парке «Победа» травмировались 25 детей. Об этом сообщил заместитель директора Броварской центральной районной больницы Григорий Павлин.

Несмотря на усиленный локдаун и значительный мороз, на этих выходных в парке «Победа» можно было наблюдать большое скопление людей. В частности, родителей с детьми, которые спускались с горок.

По информации медиков, спускание на санках или тарелках стало причиной значительного количества травмированных. По крайней мере медики указывают на 25 травмированных детей, где одна получила черепно-мозговую травму, 5 – травмы ног и 19 – травмы рук различной степени тяжести.

 

10 правил как предотвратить травмы на горке

Чтобы избежать травм, детям и их родителям стоит придерживаться основных правил поведения на горке:

  1. Проследите, чтобы во время катания ребенок крепко держался руками за поручни санок или тарелки. Если она пугливая и сама пока боится кататься, лучше катайтесь вместе.
  2. Санки обязательно должны быть оборудованы спинкой и ремнями безопасности.
  3. На спинку и посадочное место постелите что-то мягкое, при этом как можно чаще меняйте положение ребенка в сиденье, чтобы он не простудился.
  4. Чтобы предотвратить столкновение, необходимо обязательно соблюдать дистанцию между двумя детьми, которые спускаются с горки.
  5. Не связывайте несколько санок между собой.
  6. Не нужно испытывать судьбу, съезжая стоя на ногах или коленях, лежа на животе или сидя против движения.
  7. Не стоит долго находиться на проезжей части склона или взбираться по ней. Когда ребенок съедет с горки, пусть встанет с санок, оглянется назад и отойдет в сторону.
  8. Если столкновение с другими санками или препятствием неизбежно, объясните ребенку, что ему лучше выпрыгнуть из них и правильно упасть (на бок, перекатившись на спину, прижав подбородок к груди, чтобы сохранить голову).
  9. Родителям лучше помогать ребенку не на вершине горы, а внизу.
  10. Соблюдая эти несложные правила безопасности, можно сделать свой зимний отдых бестравматичным и по-настоящему веселым.
Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION