
Российский военный корабль иди на х#й!
В Княжичах собираются построить учебно-тренировочную базу сборных команд Украины по футболу
- Опубликовано: 04 августа 2021

На территории Киевщины готовятся "с нуля" собираютья построить национальную учебно-тренировочную базу сборных команд Украины по футболу. Об этом сообщает пресслужба Киевской ОГА.
Объект планируют расположить в селе Княжичи Броварского района. Выездное рабочее совещание по работ с проектирования строительства состоялась под руководством заместителя главы Киевской облгосадминистрации Андрея Лисовик.
Участие в ней приняли представители Украинской ассоциации футбола Вадим Костюченко, Денис Сидоренко и Александр Данченко, руководитель проекта Дмитрий Пелин, архитектор проекта Антон Черкашин, председатель Броварской территориальной общины Игорь Сапожко, а также сотрудники профильных служб.
По итогам совещания Андрей Лисовик, расказал:
Это первое наше комплексное совещание по реализации проекта. Именно поэтому мы с коллегами выехали на объект, чтобы обсудить все вопросы непосредственно на месте. Рассмотрели много моментов. Среди ключевых – утверждение технической документации по установлению границ земельного участка под строительство, прокладка подъездной дороги, а также варианты газификации, энерго - и водообеспечения базы.
Глава Киевщины Василий Володин акцентировал, что реализация этого проекта является очень важной для региона.
В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» мы активно работаем над формирование спортивного бренда Киевщины. А возведение учебно-тренировочной базы для национальных сборных команд по футболу лишь усилит имидж области. Для нас это почетно и ответственно. Мы уже начали тщательную подготовку по воплощению в жизнь этого масштабного проекта. Держу этот вопрос под личным контролем. Подчеркнул Василий Володин.
Комментарии (0)