wrapper


В Киеве в парке «Киото» около метро «Лесная» в ходе драки пьяный человек в камуфляжной форме бросил под ноги другому мужчине гранату.

От взрыва пострадал 21-летний житель Броваров. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Предварительно установлено, что в парке отдыхала  компания среди которой был мужчина в последствиии бросивший гранату. Возник конфликт, в результате чего один из них бросил под ноги другому гранату. От взрыва пострадал и сам злоумышленник - 34-летний житель Черниговской области. Осколочные ранения также получил 21-летний броварчанин. Группа парней сразу разбежалась.

Взрывотехники на месте происшествия изъяли фрагменты гранаты Ф1. Полиция осмотрела место происшествия и пообщалась с возможными свидетелями и очевидцами.

Пострадавшего броварчанина врачи прооперировали, его состояние стабильное. Житель Черниговской области, который бросил гранату, задержан. Он находится в больнице под охраной По словам врачей, его состояние удовлетворительное. Установлено, что он ранее судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям: по факту покушения на убийство и по факту незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION