wrapper


8 сентября, в пгт Калиновка во время празднования районного «Дня физкультуры и спорта», торжественно открыли спортивный зал, ремонт которого длился два года, и на который ушло свыше 2,1 миллиона гривен из местного бюджета.

Поселковый голова, Вадим Булкот, на открытии отметил, что реставрация расположенного в Доме культуры важного не только для Калиновки спортивного объекта стала возможной благодаря атмосфере понимания, плодотворного сотрудничества в депутатском корпусе поселка и желание депутатов менять к лучшему условия проживания людей в нашем населенном пункте.

Одной из самых главных составляющих спортивного зала является пол, она должна выдерживать постоянные серьезные нагрузки. Как вы знаете, этот зал, который в районе в последние годы был практически единственным местом для качественного проведения районных соревнований, имел деревянное покрытие. Оно уже давно отслужило свое. Когда встал вопрос его ремонта, то мы решили вместе с депутатами таким образом – если делать, то уже делать! И пошли на использование современных технологий, передового оборудования рассказ поселковый голова Булкот.

По словам Булкота калиновский спортзал имеет покрытие, аналогов которого в Броварском районе не существует. Калиновка стала своеобразным «первооткрывателем». Постелен паркет – дубовый спортивный. Сам паркет имеет технологические швы, которые способствуют еще большей его эластичности. Также периметр зала имеет специальный плинтус.

Только замена пола на такой паркет обошлась бюджету поселка в более 1,3 млн грн. Собственно, это и оказался самый дорогой пункт в общих затратах на ремонт спортзала. Остальные средства были направлены на ремонтно-восстановительные работы всего помещения – 600 тысяч грн.

Около 200 тыс. грн пошли на оборудование. По состоянию на сегодня только в Калиновке установлены баскетбольные щиты с возможности их электрического управления, и ворота для игры в гандбол или мини-футбол, что по необходимости или выдвигаются на поле, или же утапливается как можно ближе к стене. Такую конструкцию ворот в залах района тоже применен впервые.

На втором этаже проведены ремонтные работы в тренерских кабинетах, приобретен новый теннисный стол, который по давней традиции уже давно занимает там свободное пространство и является популярным среди посетителей. Впереди, как заверил Вадим Булкот, – обязательное приобретение электронного табло для спортзала.

Зал позволит регулярно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом и другими видами спорта, проводить соревнования на более современном уровне.

Уже после торжественного открытия, где вручили памятные дипломы местным активистам спортивного движения, первооткрывателями обновленного спортзала стали баскетболисты. Был сыгран товарищеский матч между хозяевами и командой Калиты. Калиновци обыграли своего соперниками.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION