wrapper

С 17 по 27 декабря в Броварах проходил Чемпионат Украины по боксу 2019, об этом сообщает Федерация Бокса Украины.

Участие в турнире принимали сильнейшие боксеры Украины среди мужчин и женщин в возрастной группе до 22 лет. Между собой соревновалось более 200 участников со всех областей Украины.

По результатам первенство в общем медальном зачете в мужском боксерском турнире заняла команда Киевской области, боксеры которой завоевали три золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. На втором и третьем местах команды города Киева (два золота, два серебра, одна бронза) и Харьковской области (два золота, две бронзы) соответственно.

В женском медальном зачете турнире абсолютное большинство наград завоевали боксеры города Киева. В их активе четыре золотых, две серебряные и пять бронзовых наград. Второе место а активе черкащанок, а  третье место заняла команда Черниговской области.

Приятно отметить и тот факт, что в раках нынешнего розыгрыша соревнований был зафиксирован невероятный результат, который по праву можно считать рекордом. Родные брат и сестра Дмитрий Ловчинский и Мария Ловчинская в один день стали чемпионами Украины до 22-х лет.

Федерация бокса Украины поздравляет победителей и призеров соревнований, их тренеров с завоеванными наградами, а также выражает слова благодарности организационному комитету соревнований за проведенные соревнования на высоком организационном уровне.