В Броварах работала нарколаборатория, изъято наркотиков на сумму более 15 млн грн
- Опубликовано: 14 ноября 2021
По процессуального руководства Киевской областной прокуратуры разоблачена и пресечена преступная деятельность лиц, которые занимались изготовлением психотропных веществ в особо крупных размерах (ч.2 ст.307, ч.2 ст.317 УКУ). Об этом сообщают в пресс-службе киевской областной прокуратуры.
Следствием установлено, что четверо жителей столицы и Киевской области в одном из нежилых помещений на территории города Бровары обустроили нарколабораторию.
В ходе санкционированных обысков обнаружено и изъято 20 кг амфетамина, 120 кг жидкого амфетамина, 600 л прекурсоров, 5 кг пропена, 10 кг карбомита, лабораторное оборудование и черновые записи, в том числе с рецептами изготовления психотропных веществ. Ориентировочная стоимость изъятого по ценам «черного рынка» составляет более 15 млн грн.
Сейчас в порядке ст.208 УПКУ задержаны четыре гражданина, причастные к функционированию нарколаборатории. Готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование осуществляется следственным управлением ГУ Нацполиции в Киевской области, оперативное сопровождение - Управление борьбы с наркопреступностью Киевской области ДБН Нацполиции Украины, силовое сопровождение осуществлялось спецподразделением полиции КОРД.
Стоит отметить, что в соответствии со ст.62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Следственные действия продолжаются.

Комментарии (0)