wrapper

В воскресенье, 5 мая, в концерт-холле ТЦ «Терминал» прошел ежегодный Кубок Броваров по шахматам, об этом сообщает глава Федерации шахмат г. Бровары Семен Гребенюк.

Соревнования проходили при поддержке Федерации шахмат г. Бровары, отдела молодежи и спорта г. Бровары и Броварского городского совета.

В сравнении с прошлым годом, в этом году в соревнованиях приняло участие еще больше участников из всех уголков Украины. 128 шахматистов разных возрастных групп соревновались за эксклюзивный «Кубок Бровары 2019». До последних секунд, последнего тура, сохранялась интрига в борьбе за первое место данного соревнования.

В напряженной борьбе победителем турнира и обладателем «Кубока Бровары 2019» стал киевлянин, международный мастер, Павлов Сергей. Вторым финишировал международный гроссмейстер Высочин Спартак, а третьим стал Будников Олег, который три года подряд побеждал в этом турнире.

Лучший результат среди женщин показала Должикова Екатерина.

Первый приз среди ветеранов достался международному мастеру Янову Виктору, второе место в этой категории занял Гришко Виталий, третьим был Сидлецкий Иван.

В соревновании принимали участие и младшие шахматисты. Так, в категории 2009 г.р. и младшие первое место занял старичок Даниил, второе место у Громосяка Антона (оба воспитанника Федерации шахмат г. Бровары), а третье место досталось Сахацкой Софии. Лучшие среди броварских шахматистов - Омеля Артем, Пареха Сергей и Степанец Анатолий.

Лучшим среди игроков без международного рейтинга стал житель г. Борисполь Марченко Андрей. Также был победитель среди участников соревнования до 2000 г.р.,  стал Никитин Богдан.

Также, по традиции, отметили кубками и призами самого юного участника и самую юную участницу турнира. Ими стали, соответственно, 5-летний Громосяк Алексей и Будяк Милана.