wrapper


10-12 апреля броварской плавательный бассейн «Купава» стал центром подводного спорта Украины, ведь тут впервые за последние годы состоялся чемпионат Украины по подводному плаванию (в ластах) среди юношей (IV ранг).

Когда-то, еще в далекие советские времена, Бровары славились своими мастерами подводных глубин. У нас была школа, которая дала целую плеяду известных мастеров этого вида спорта. Действовала она на базе бассейна «Лидер» (СШ №8). Но постепенно этот вид плавания перестал у нас культивироваться и о нем просто забыли. И вот броварчане в течение трех дней имели возможность увидеть всю красоту подводного спорта в действии. До города, чтобы поспорить за победу, приехали участники из Киева, Харькова, Житомира, Харьковщины, Днепропетровщины и тому подобное. Они соревновались в плавание в одиночном зачете и командных эстафетах. Этот от подводного спорта не очень отличается от обычного плавания, только участники надевают ласты и специальные маски с трубками.

Быстро пролетело время - вот и подошел к завершению чемпионат. Определено всех победителей и призеров. Надеемся, что соревнования станут катализатором возрождения подводного спорта Броварах и скоро и у нас появятся свои чемпионы!

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION