wrapper


Уже в эти субботу и воскресенье в легкоатлетическом манеже на ул. Гагарина 30, что неподалеку от остановки «Стадион», начнет работу центр массовой вакцинации  от COVID-19, китайской вакциной CoronaVac. Об этом рассказали в руководстве первичной медицины Броварской ОТГ и в Киевоблгосадминистрации.

Как сообщили сегодня в Киевской ОГА, уже в ближайшие выходные на Киевщине начнут работу два центра массовой вакцинации. Их разместят в Броварах и Белой Церкви. Центры будут работать только по субботам и воскресеньям. Напомним, по такому же принципу осуществляют вакцинацию в Международном выставочном центре в Киеве, на станции метро «Левобережная», а также в других городах Украины.

В Киевоблгосадминистрации отметили, что в центрах массовой вакцинации смогут получить прививку граждане, которые записались в лист ожидания иммунизации против COVID-19 в приложении или через сайт или через контакт-центр Министерства здравоохранения.

В то же время, по словам руководителя Броварской первичной медицины Игоря Кравцова, в центре массовой вакцинации на «стадионе» прививки сможет получить и более широкий круг желающих. Центр будет работать дольше, чем столичный – с 8:00 до 20:00. Более подробную информацию обещают обнародовать позже.

Пациентам будут колотить китайский CoronaVac. Сейчас зарезервировали под вакцинацию 2000 доз, указывает руководитель Броварской "первички". По результатам активности и количества желающих вакцинироваться решат, будет ли работать такой центр и в дальнейшем.

Иммунизация в таких центрах будет происходить с соблюдением всех санитарных и противоэпидемических требований, рассказывают в Киевоблгосадминистрации. В них предусмотрены места для внесения данных, проведения прививки и ожидания после него.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION