wrapper


В Броварах масштабный пожар на ул. Гагарина дома 11 горит крыша пятиэтажного дома по всей площади, пожар видно из многих углов города в районе массива. Об этом сообщает городской сайт Broporatal с места событий.

20 августа в ГСЧС поступила информация, что в 20:05 в г.ороде Бровары на ул. Гагарина 11 в двух квартирах на пятом этаже пятиэтажного жилого дома возник пожар с распространением на кровлю дома.

В 22:44 пожар в пятиэтажном жилом доме в г. Бровары по ул. Гагарина 11 локализован на площади около 2 тыс. м кв. подразделениями ГСЧС спасены 4 человека.

В Броварах масштабный пожар на ул. Гагарина 11 горит крыша

По состоянию на 23:21 пожар ликвидирован полностью. Жильцы дома в безопасности, никкто не пострадал.

Видео пожара на Гагарина 11 в Броварах

Видео пожара на крыше дома Гагарина 11 в Броварах

Стоит отметить, что были возможны случаи мародерства, как сообщает один из очевидцев:

Это было жесть, горел дом моего друга на Гагарина 11. Квартира на верхнем этаже. Дома никого не было кроме лежачей бабушки. Времени думать не было, полетел спасать.
Словами не передать, угарный газ, адреналин огонь. Опыт не подвёл, мокрая футболка на лицо отлично спасла.
Все остались живи. Отдельная благодарность пожарным, мужики Вы лучшие, професионалы своего дела, работали по максимуму , чётко , как одна команда.
Из плохого - есть подозрения о мародёрстве, видел двоих ребят выносящих телевизор и словами -"смотри какой телик нарезал" в 7-м подъезде, но мне было не до них , так как в квартире была бабушка.
Людей много снимало в это время видео, и если факт подтвердиться - их надеюсь найдут.

Чиновники уже на месте, пострадавшим помогают все неравнодушные

По словам Броварского городского головы Игоря Сапожко, Комиссия ТЭБ и ЧС собралась на экстренное заседание. и уже организованы места временного расселения всех пострадавших, в том числе обеспечение питанием, медикаментами и вещами первой необходимости. Списки людей, нуждающихся во временном отселении, формируют работники оперативного штаба возле спортивной площадки во дворе дома где был пожар. В частности на месте происшествия присутствуют секретарь городского совета Сергей Богуцкий и заместитель городского головы Петр Бабич. Здесь каждого пострадавшего в пожаре направляют к месту временного проживания.

Отметим, что многие предпочли остаться у друзей или родственников. Также Игорь Сапожко сообщид, что дом уже охраняет полиция и охранная фирма «Комкон». Если жители дома, где произошла трагедия, будут нуждаться в помощи: вещей, медикаментов, продуктов, - они могут обращаться в городской Контакт-центр.

Кроме того, в социальных сетях активно предлагают свою помощь другие горожане, которые неравнодушны к чужому горю.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (1)

  1. Таня

Там квартира начала гореть. Загорелась одна комната!
Приехали пожарные, не знаю что они там делали, но потушить не смогли.
Квартира на 5 этаже, от неё загорелась вся крыша, весь чердак.

  Вложения
 
Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION