wrapper


Смертельное ДТП с участием пешехода и водителя легкового автомобиля случилась в ночь на 14 августа, на остановке «Порошинка» напротив супермаркета «Сильпо» в период 00:00-00:30, об этом сообщает сайт «Broportal».

Погибшим оказался броварчанин 1962 г. р (57 лет). Как рассказывают очевидцы, мужчина переходил дорогу регулируемым пешеходным переходом на мигающий желтый сигнал светофора. Наезд на пешехода совершил таксист «Ланоса», который двигался в сторону Чернигова со скоростью около 90 км/час. По приезде медики «скорой» пытались спасти жизнь пострадавшего, но травмы были не совместимыми с жизнью.

Водитель автомобиля Daewoo Lanos - житель Броварского района, 1979 года рождения. После ДТП прошел проверку на содержание алкоголя в организме, алкогольных веществ не было обнаружено.
Полицией Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, если оно повлекло смерть потерпевшего или причинило тяжкое телесное повреждение, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового).

Дело передано в Главное управление Национальной полиции в Киевской области. Ведется следствие.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION