wrapper

Российский военный корабль иди на х#й!

На Паралимпийских играх в Токио (Япония) состоялся финал по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем. В этом заплыве участвовали сразу три украинских пловца, два из которых поднялись на подиум.

Среди медалистов «серебряный» призер – 24-летний броварчанин Илья Яременко. Об сообщают в Национальном комитете спорта инвалидов Украины.

В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем (класс S13) серебряную и бронзовую награды выиграли броварчанин Илья Яременко и харковчанин Максим Веракса. Однако ни Яременко, ни Веракса не были главными претендентами на «золото» Паралимпиады-2020.

В общем, Илья Яременко показал результат 23,70 секунды, а Веракса – 23,83 секунды. Еще один украинец, Алексей Вирченко, финишировал седьмым – 24,29 секунды. Чемпионом Паралимпиады стал белоруский пловец Игорь Бокий – 23,21 секунды.

24-летний Илья Яременко имеет недостатки зрения, но это не мешает ему получить признание и награды в самых престижных спортивных соревнованиях мира.