wrapper

С 9 по 15 сентября в Лондоне (Великобритания) состоялся Чемпионат Мира по плаванию 2019 среди паралимпийцев (паралимпийское плавание), об этом информирует World Para Swimming.

Пловцы-паралимпийцы национальной сборной Украины стала первой по общему количеству медалей и получила 55 наград, 17 из которых золотые.

Стоит отметить, что среди награжденных есть и двое броварчан: Алексей Федин и Илья Яременко, которые стали чемпионами мира, получив золотые медали.

Алексей Федин завоевал медаль с рекордом соревнований на 100-метровке брассом, с результатом 01:04.62

Илья Яременко получил награду за победу на 50м вольным стилем, с результатом 00:23.53

Нужно отметить, что Илья уже получал медали и является бронзовым призером Параолимпиады 2016, а золото нынешнего Чемпионата мира стало первым в его личном зачете. Оба спортсмена из Броваров выступали в классе SB12 и S12 (спортсмены с нарушением зрения).