wrapper


22 октября в Броварах начинается отопительный сезон, об этом во время сегодняшнего оперативного совещания объявил городской голова Игорь Сапожко. Чиновники решили дать тепло в дома из-за похолодания на улице. В случае отсутствия проблем тепло в каждом доме должен появиться до вечера.

Как говорится в «свежем» сообщении управления жилищно-коммунального хозяйства, с 22 октября отопление будут подавать на объекты жилищного фонда, социально-культурной сферы города и административные здания предприятий, учреждений и организаций.

Руководитель КП «Броварытепловодоэнергия» Василий Андреев сказал нашим журналистам, что тепло в батареях должно появиться уже до сегодняшнего вечера. Задержки могут возникнуть лишь в отдельных случаях. Сейчас в городе над подключением отопления работают 4 бригады. Они, в частности, проверяют трубы отопления, чтобы в них могла пойти горячая вода.

По теме: Тарифы на отопление и горячую воду в Броварах.

Чиновники отмечают, что горячую воду в батареи дают в связи со снижением среднесуточной температуры внешнего воздуха до +8°С. Напомним, включить отопление планировали еще 16 октября. Однако, ссылаясь на теплую погоду, старт отопительного сезона отложили.

Отметим, с 3 октября отопление начали давать в школы, садики и больницы. Тогда же в домах рядовых жителей должна появиться горячая вода. Впрочем, вовремя ее получили не все.

В то же время чиновники акцентируют об убытках, связанных с отопительным сезоном. Как рассказал во время сегодняшнего оперативного совещания городской председатель Игорь Сапожко, только за прошлый месяц город недополучило более 5 млн грн на возмещение субсидии за услуги теплосети. По предварительным подсчетам до конца года субсидии на покрытие не хватает 28 млн грн.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION