wrapper


В этом году чиновники города пообещали лчень хорошо отпраздновать День защитника Украины.

Среди анонсированных отделом культуры мероприятий есть и квесты для школьников, и спортивные соревнования, и осенний бал для людей почтенного возраста. Организаторы также предлагают концертную программу, полевую кухню и тематические выставки. Отдельно к празднованию приглашают бойцов и ветеранов АТО.

Мероприятия начнутся еще в субботу, 13 октября. Именно в этот день с 12:00 в парке «Победа» проведут осенний бал для людей почтенного возраста. Присутствующие смогут увидеть и послушать выступления заслуженной артистки Украины Лины Прохоровой, вокального дуэта «Ясени», солиста и композитора Владимира Ілемського, танцевальную программу с ВИА «Кроссворд». Обещают и вкусное угощение.

Непосредственно на Покрову, 14 октября, главным событием празднования станут мероприятия на Певческом поле в парке «Победа». На главной сцене с 12:00 до 16:00 часов состоится молитва за Украину, будут звучать стихи награжденных в АТО, а также концертная программа.

На локациях вблизи сцены будут размещены:

  • полевая кухня и обеденная зона;
  • выставка боевой техники и стрелкового оружия;
  • выездная выставка Броварского краеведческого музея;
  • тематическая фотоэкспозиция;
  • выставка детских рисунков, которые находились на передовой;
  • выставка конкурсных работ, заявленных к участию в городском конкурсе детского и юношеского рисунка «Моя Украина»;
  • большой экран, на котором будут транслироваться документальные материалы по теме праздника.

Кроме того, на Певческом поле подведут итоги конкурса детского и юношеского рисунка. А ученики 10-11 классов учебных заведений города примут участие в командном патриотическом квесте «Украина-это мы!». Игра будет проходить на свежем воздухе в парке «Победа».

В рамках празднования 13-14 и 19 октября запланировали также проведение спортивных мероприятий:

  • городской этап Всеукраинского физкультурно-патриотического фестиваля школьников г. Бровары «Казацкий гарт» – 13 октября в 12:00 (стадион «Спартак»);
  • открытый чемпионат Киевской области по лыжероллерам – 13 октября с 13:00 по 15:00 (ул. Гагарина: от стадиона «Спартак» до автобусной остановки «7 школа»);
  • чемпионат Киевской области по хортингу среди младших юношей и взрослых – 14 октября в 10:00 (легкоатлетический манеж стадиона «Спартак», ул. Гагарина, 30);
  • областной фестиваль спортивных единоборств (19 октября в городском культурном центре).

Кратко о дне Казачества, Защитника Украины

День защитника Украины – государственный праздник и выходной день, официально установленные в 2014 году, с 2015 года этот день является нерабочим. 14 октября приходится на Покров Пресвятой Богородицы. Дату отмечают как день украинской армии.

В 1999 году указом Президента Украины был установлен День украинского казачества, отмечаемый ежегодно в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Покрова считается хранительницей украинского казачества, в ее честь приурочили создание Украинской повстанческой армии в 1942 году. Теперь же она является праздником и современных украинских бойцов.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION