wrapper


Утром 20.06.2018 года в центре Броваров возник пожар в пятиэтажном многоквартирном доме по ул. Гагарина 16А.

Уже в 10:45 ул. Небесной Сотни в районе рынка Нива был охвачен густым и едким белым дымом. По сообщениям очевидцев, столб дыма был виден даже в Киеве. Выяснилось, что загорелся чердак в многоквартирном доме. Есть предположение, что загорелись старые деревянные конструкции, которые остались после прокладки новой крыши.

В срочном порядке было отключено электроснабжение в доме и эвакуировали его жителей. Придомовую территорию было огорожено лентами и выставлено по периметру работников полиции, которые наблюдали чтобы никто не пересекал огорожену часть места происшествия.

Вокруг дома собралось немало людей, львиная доля которых были жителями аварийного дома. Многие из них были просто в домашних халатах и тапочках. Со слезами на глазах много кто наблюдал, как пожарные тушили крышу дома.

К ликвидации пожара было привлечено около 10-ти единиц техники Бровары, Броварского района и Борисполя. Информации о пострадавших нет, но карета скорой помощи и врачи были наготове.

По состоянию на 13:00 пожежежники в усиленном режиме занимались ликвидацией пожара, причины которого пока неизвестны. Экспертиза будет проводиться после полной ликвидации пожара. 

Уже в 15:25 пожар был ликвидирован. Значительная часть кровли крыши полностью выгорела.

Пожар на Гагарина,16, локализован!
Пострадавших, к счастью, нет! Это, если кратко говорить о неприятном событии, которое произошло сегодня в нашем городе. Утром, в 11.16 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступила информация о загорании. К месту вызова было направлено два отделения Государственных пожарно-спасательных частей города Бровары и дежурные караулы подразделений Киева и Борисполя в помощь. Спасатели сразу же определили место возгорания - горела кровля 5-этажного жилого дома на площади 1200 кв. м. В течение нескольких часов продолжалась локализация возгорания. Людей, для их же безопасности, пришлось эвакуировать. Хотя, и были те жители, которые не хотели покидать свои дома, здесь пришлось работать полиции.
На месте была также и скорая помощь пришлось оказывать медицинскую помощь, особенно жителям пожилого возраста. Одного человека госпитализировали, муж только выписался из кардиологии, дошел до дома и ему стало плохо. Сейчас все жители в стабильном состоянии.
Главный вопрос - каковы причины возникновения пожара на крыше дома по ул.Гагарина, 16? Есть варианты откуда начался пожар, и пока, до установления конкретных и четких фактов, не буду делать преждевременные выводы. Будет экспертиза, которая установит причины и место возгорания.
В расселении людей на данный момент необходимости не возникает. Если же придется это сделать, город быстро решит этот вопрос. Сегодня уже проведена встреча с подрядной организацией, которая проводила ремонтные работы крыши около месяца назад. Тогда была проведена его реконструкция. А сегодня, к сожалению, произошла такая трагедия. Уже определены ориентировочные объемы работ по восстановлению крыши. Завтра состоится очередная сессия городского совета, на рассмотрение депутатов будет вынесен вопрос о выделении средств на восстановительные работы. Надеюсь на понимание со стороны депутатского корпуса. на своей странице в Facebook прокомментировал данную чрезвычайную ситуацию Городской глава Игорь Сапожко.

На официальной странице Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области появилась следующая информация:

20 июня в 11:13 в оперативно-диспетчерскую службу Броварского района поступило сообщение о возгорании жилого дома.
К месту вызова было направлено два отделения 56-й и 21-й Государственных пожарно-спасательных частей города Бровары и дежурные караулы подразделений г. Киева и г. Борисполя в помощь.
На месте происшествия спасателями установлено, что горит кровля 5-ти этажного жилого дома на площади 1200 кв. м. Пожар ликвидирован в 15:25. К тушению пожара привлечено 12 единиц техники и 43 человека личного состава.
Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION