wrapper


Управления экономики Броварского горсовета объявило конкурс по перевозке пассажиров на городском автобусном маршруте №9. Исполнительный комитет 3 марта согласовал проведение конкурса 30 мая. Однако перевозчики, которые осуществляли или осуществляют перевозки на 9 маршруте, считают его не рентабельным и участия в конкурсе принимать не будут.

Перевозки на маршруте №9 в Броварах настоящее время осуществляет ООО «Автопас-К» (директор – Владимир Белоконь). До октября 2017 г. (2 года) перевозило броварчан ООО «ТК «Автосоюз», с которым Броварской горсовет заключила соглашение до 15.10. 2020 года. Однако 5 месяцев назад в одностороннем порядке «Автосоюз» с Броварским горсоветом соглашение разорвал. Как сообщил директор ООО Сергей Возняк, маршрут №9 и так был убыточным, а после изменения его движения пассажиропоток уменьшился, соответственно, сократились и финансовые поступления.

Напомним, еще в октябре прошлого года двойная сплошная полоса по реконструированной улице Киевской неожиданно внесла коррективы в работу перевозчиков и планы пассажиров броварской «девятки». А все потому, что управление экономики, которое занимается городскими перевозками, не скорректировало схему организации движения до оформления дорожной разметки, поэтому вышло из ситуации, изменив схему движения 9 маршрута. Как следствие, стали страдали пассажиры, которые от БЦРЛ или бассейна Купава намеревались попасть в детской поликлиники/больницы на вул. Я. Мудрого, Дворца детского и юношеского творчества, СОШ №9. В конце января члены исполкома одобрили изменения в работе городских маршрутов №2 и № 9. Теперь «девятка», направляясь от Броварской поликлиники, разворачивается возле прокуратуры и едет по улицам:
Ярослава Мудрого – Грушевского, Героев Небесной Сотни – Гагарина – Лагуновой – Короленко – Киевская – Симона Петлюры ул. Независимости – Металлургов (мебельная фабрика). А в обратном направлении – из Металлургов курсирует на железнодорожный вокзал – Симона Петлюры – и далее в том же порядке.

Как отметил начальник управления экономики Николай Загуменный, в условиях развития Броваров необходимость пересмотра схем городских маршрутов. Однако автомобильные дороги в новых микрорайонах не сдан в эксплуатацию – они не имеют необходимой разметки и дорожных знаков. Это касается и вул. Василия Симоненко, где курсирует только 810 маршрут. Возникла необходимость пересмотра схемы движения и 9 маршрута, ведь в Центре детского творчества занимается более 2 тыс. детей, которые добираются на вул. Грушевского преимущественно из массива. Как отметил начальник управления экономики, в настоящее время рассматривается возможность заезда маршрутки №9 до самого Центра детского творчества.

Однако уже в мае может случиться, что «девятка» вообще не будет курсировать, ведь, как утверждает Николай Загуменный, особенного желающих перевозчиков участвовать в конкурсе нет, поскольку маршрут не рентабельный, хотя уже и не убыточный. О его не рентабельность озвучил и директор ООО «Автопас-К» Владимир Белоконь и отметил, что подавать документы на участие в конкурсе не планирует. К тому же, после расторжения соглашения ООО «ТК «Автосоюз», «Автопас-К» «подстраховывал» 9 маршрут, используя резервные автобусы с маршрута №5. И несмотря на не очень оптимистичные прогнозы, в управлении экономики надеются, что в город зайдет «перевозчик с современными автобусами и учтивыми водителями».

20 февраля 2018 г. исполком согласовал тариф для городских автобусных маршрутов №2, 3, 5, 9 и 10 в размере 5,50 грн. После совместного совещания перевозчики утвердили цену проезда по городу в размере 5 грн.

Прием документов для участия в конкурсе будет проходить с 13 апреля по 14 мая. Вскрытия конвертов для проверки документов, предоставленных претендентами – перевозчиками, состоится 15 мая в 14 часов в малом зале горисполкома на заседании конкурсного комитета по подготовке и проведению конкурсов по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Объявят победителя 30 мая.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION