wrapper


Кабмин одобрил предложение Киевской ОГА относительно нового районирования области, и теперь в Киевской области будет не 5, а 6 районных центров, вместо текущих 25-ти.

Уже давно стало известно, что Бровары ждет объединение с Борисполем в один район, но какой район будет Броварской или Бориспольский ниже в материале.

В марте этого года по плану КОГА, предоставленным министерству, в Киевской области имело бы образоваться пять районов, представленных ранее:

  1. Белоцерковский
  2. Броварской
  3. Васильковский
  4. Ирпенский
  5. Переяславский

Однако в конце мая, при неизвестных обстоятельствах, объявили, что на один район будет больше, т.е. будет создано шесть районов:

  1. Белоцерковского
  2. Бориспольского
  3. Бучанского
  4. Обуховского
  5. Переяславского
  6. Фастовского

Внимательный броварчанен заметит аж три новых района вместо одного, почему? Все просто:

Васильковский разделился на два: Обуховский и Фастовский, Ирпеньский стал Бучанским, а Броварской – Бориспольским.

При этом отмечают, что методика формирования единиц субрегионального уровня была грубо нарушена.

Из-за новых районо-образований возникли конфликты, имеющие свои доводы и факты, естественно основным районом вокруг которого продолжаются вопросы и есть конфликты, это отмена в создании Ирпеньского района, стороной не пошел и Броварской район, почему так случилось пока, никто из чиновников еще не сообщал.

Что касается Броваров, то теперь город будет в составе Бориспольского района, т.е. именно Борисполь будет районым городом. Границы новосозданного Бориспольского района фактически соответствуют запланированному ранее Броварскому, но как уже выше напасали, райцентр перенесли в другой город: из Броваров в Борисполь.

Несмотря на то, что в Броварах проживает больше людей, Борисполь выбрали, вероятнее всего, из-за наличия аэропорта, который является одним из крупнейших налогоплательщиков области.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION