wrapper

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором, Броварчанин Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину.

На чемпионате Европы по легкой атлетике броварчанин Сергей Никифоров завоевал «бронзу» для Украины. Как сообщает Управление физической культуры и спорта Киевской областной администрации, в прошлом году муж лишь с последней попытки смог завоевать право принять участие в чемпионате, который прошел в Берлине.

В финале муж сразу стал показывать хорошие результаты, но третья попытка все же была самой удачной 8,13 м. К сожалению, греческий спортсмен Милтиадис Тентоглу, который выступал после Сергея, смог прыгнуть на 8,25 м, заняв первое место на чемпионате. А спортсмен из Германии, который выступил перед украинцем, прыгнул на такое же расстояние 8,13 м, а, поскольку наш легкоатлет не смог прыгнуть выше, то серебро досталось Фабиану Гейнлю.

Напомним, что совсем недавно, еще одна броварчанка принесла Украине «бронзу» на чемпионате Европы по академической гребле.

По словам Федерации легкой атлетики в Украине, сначала боролся сам Сергей Никифоров, а потом уже тренерский штаб сборной Украины вел борьбу за награду броварчанина с судьями. В итоге украинца окончательно объявили бронзовым призером чемпионата.