wrapper

С 6-го по 8-е сентября 2019 года в г. Белая Церковь состоялся чемпионат по шахматам Киевской области среди детей до 12-ти, 16-ти и 20-ти лет, об этом на своей странице сообщил председатель Федерации шахмат г. Бровары, Семен Гребенюк.

Броварскую команду представляли: Артемов Андрей, Старичок Даниил, Волошанович Юра, Винников Вадим, Копье Владислав, Кравченко Мария, Горовая Дарья, Косач Станислав, Парьоха Иван. Для всех участников это была хорошая тренировка и приобретение опыта в начале учебного года.

Броварским шахматистам удалось завоевать наибольшее количество медалей. В активе броварчан 4 медали: 3 золотые и 1 бронзовая награды.

Не было равных Марии Кравченко среди девушек до 16-ти лет и Горовой Дарье среди девушек до 20-ти лет.

К 16-ти годам среди мальчиков броварчанин копье Владислав финишировал на первом месте с двумя ничьими и пятью победами.

Среди мальчиков до 12-ти лет без поражений прошел всю дистанцию Старичок Даниил, но завоевал лишь третье место. Столько же (5 из 7) очков набрал и Артемов Андрей, но по дополнительным показателям он стал пятым.

Хорошую игру продемонстрировали Косач Стас, Винников Вадим и Парьоха Иван, которые набрали по 4 очка и в итоге распределили 8-10 места в турнирной таблице.

11-летний Юра Волошанович проявил смелость и характер и выступил в турнире до 16-ти лет, что заслуживает уважения.

В результате в общем зачете шахматисты из Броваров заняла первое место, на втором месте разместились шахматисты с г. Обухов, третем - г. Белая Церковь.