wrapper

11 и 12 мая в городе Кременчуг, Полтавской области, прошел Чемпионат Украины по смешанным боевым искусствам, организованный Украинской Федерацией Смешанных Боевых Искусств – UF MMA, об этом сообщает пресс-центр городского совета.

В соревнованиях приняли участие 330 спортсменов из 20 областей Украины, в том числе – из оккупированной части Донецкой области и Крыму. По итогам соревнований имеем такие результаты:

• 1 место заняла Днепропетровская область - 14 золотых медалей,8 серебряных и 7 бронзовых
  • 2 место Киев и Киевская область - 9 золотых,8 серебряных и 19 бронзовых.
  • 3 место-Черкасская область - 9 золотых ,3 серебряных и 7 бронзовых.

Внесли свой вклад во второе общекомандное место Киевщины и броварские бойцы. В составе сборной области было девять представителей клубов города Бровары – спортивного клуба рукопашного боя «Сокол» (президент Александр Горобинский) шесть спортсменов и спортивного клуба хортинга «Воин» (президент Александр Кононов) - три участника.

Денис Кубай (СК «Сокол») стал чемпион в возрастной группе 10-11 лет (до 42 кг) и получил специальную награду, Кубок за самую быструю победу на турнире (4 секунды Александр Непийвода и Владислав Король (оба СК «Сокол) стали «серебряными» призерами (11 – 12 лет)

Марк Захаров (СК «Сокол») (8 – 9 лет) стал третьим

Давид Оганов и Иван Железняк (МКБ «Воин») (15 – 16 лет) на турнире были третьими.

Всего в активе броварских  бойцов ММА шесть медалей: 1 «золотая», две «серебряные» и три «бронзовые» награды.