wrapper

Броварской бассейн «Купава» принял чемпионат Киевской области по плаванию среди юниоров. Соревнования проходили в течение 16-17 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта КОГА. Приняли участие в чемпионате более 150 пловцов из Белой Церкви, Броваров, Вышгорода, Славутича и Киева.

Напомним, что почти месяц наад в Броворах также проходил детский  чемпионат по каратэ.

После соревнований состоялось торжественное награждение дипломами и медалями победителей и призеров чемпионата, которое проводил приглашенный на соревнования Сергей Тимофеев, начальник управления физической культуры и спорта КОГА, и директор бассейна Сергей Бреус.

Кроме того, коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса «Плавательный бассейн «Купава» наградили Благодарностью от управления физической культуры и спорта за весомый вклад в развитие плавания на Киевщине.

В 100 метров вольным стилем среди девушек победила Виктория Вырвич, а среди ребят Егор Романюк из Броварского ВУФК. Броварчане Попович Валерия и Чудак Мария заняли призовые места в этой категории. Валерия также стала второй в стиле 50 метров брассом. В 100 метрах на спине воспитанницы БВУФК Чудак Мария, Егор Ретинский, Шкурко Анна и Манаков Артем заняли 2 и 3 места.