wrapper


На украинцев в июне ждут 4 выходных, связанных с Днем Конституции. Начнутся выходные в четверг, 28 июня, и продлятся до понедельника – 2 июля. Следовательно рабочую пятницу 29 июня перенесено на рабочую субботу 23 июня.

Как же броварчане будут праздновать День Конституции в этом году?

Начнется празднование 27 июня книжно-иллюстративной выставкой «Оберег государственности», которая откроется в городской библиотеке для детей на ул. Марии Лагуновой 4 и выставкой ковров мастерицы из с. Летки Броварского района Прокопенко А.С. в Броварском краеведческом музее на ул. Гагарина 6.

Непосредственно в День Конституции, 28 июня, в 11 часов в городской библиотеке на бульв.Независимости 5 стартует тематическая книжно-иллюстративная выставка и информационная беседа «История украинской Конституции». Их презентация состоится и в социальной сети Facebook. Также в этот день запланировано возложение цветов к памятнику Тараса Шевченко в одноименном парке.

В рамках проекта «Луч добра» благотворительный фонд «Инна» на площаде «Свободы» будет проводить ярмарку, во время которого будет проходить сбор средств для лечения онкобольных броварчан. В благотворительном мероприятии приглашают принять участие мастеров изделий «HandMade» и всех желающих.

В субботу, 30 июня, в 17 часов на летней танцевальной площадке «Шайба» ко дню Конституции организован развлекательный вечер. В частности, для детей предусмотрено отдельное приложение, а старшее население города сможет принять участие в танцевальной программе и насладиться концертными выступлениями лучших самодеятельных коллективов города.

Стоит сказать, основной Закон страны – Конституцию Украины после многомесячных дебатов Верховная Рада Украины приняла в 1996 году. Эта Конституция заменила Конституцию Украинской Советской Социалистической Республики 1978 года. Украина – последняя из стран бывшего СССР, которая приняла собственную Конституцию. Ее принятие – важное событие, что послужило шагом к обеспечению прав человека и гражданина. Кроме того, принятие Конституции повысило авторитет Украины на мировой арене.
Конституция 1996 года с внесенными изменениями и дополнениями (их было 6) действует и поныне

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (0)

Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION