wrapper

Воспитанники броварского спортивного клуба хортинга «Воин» заняли призовые места на Чемпионате мира в Латвии.

Об этом на своей странице в Facebook написал тренер броварского спортивного клуба хортинга "Воин" Александр Кононов.

Имеем 8 медалей из 8-ми возможных! Спасибо ребята вам за максимальную самоотдачу на турнире и за вашу упорную работу на тренировках! Я знаю и видел, как вы старались! Вы самые лучшие, знайте это!!! написал тренер

Чемпионат проходил 20-23 апреля в латвийском городе Даугавпилс. Клуб «Воин» представляли четверо бойцов. Спортсмены выступали в разделах «схватка» и «поединок». Все броварчане вернулись домой с медалями.

Чемпионат объединил более 250 спортсменов из 15 стран. Украинские атлеты завоевали главный приз. Кубок за второе место завоевала команда Литвы, а третье итоговое место заняла сборная Латвии.

Ранее спортивный клуб «Воин» получил награду «Созвездие хортинга-2017».

Хортинг - украинский национальный вид спорта, однако с каждым годом он завоевывает все больше сторонников в мире. Предками хортинга есть запорожские казаки, которые добывали славу в боях. Много приемов хортинг взял из других видов единоборств - самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, каратэ... И все же его уникальность в том, что он несет в себе украинский патриотический дух.