wrapper


Вчера, 9 июня, в Княжичах произошла драка с применением оружия, в ходе которой депутату Броварского районного совета Игорю Фирсову стрельнули в ногу. Причина "разборок" - пользование искусственным водоемом на частном участке. Об этом сообщают в Броварском отделении полиции.

Как отмечают правоохранители, вызов о стрельбе они получили в 15:30. Между мужчинами – жителями ул. Ясинковой и ул. Леси Украинки возник конфликт с применением оружия. Последний с помощью устройства, внешне похожего на револьвер, ранил правую ногу оппоненту.

Стычка возникла между местной многодетной семьей Мацепов и братьями Фирсовыми. Последние являются депутатами. Брат раненого – Руслан Фирсов, депутат Княжицкого сельского совета.

В полиции указывают, что причиной конфликта стало пользования искусственным водоемом, который находится на частном участке. Со слов Руслана Фирсова, дети Мацепов без каких-либо разрешений заходят на территорию их семьи – к озеру. В этот раз приехали и родители.

Как рассказывает местная активистка Ирина Никитчина со ссылкой на слова свидетелей, во время вчерашнего конфликта один из Фирсовых первым "набросился" на детей у озера и начал их бить палками. Уже после этого «на защиту» приехали их родители.

Активистка также отмечает, что конфликт между семьями длится очень давно. Раньше семьи Мацепов, которая воспитывает 5 детей, отказывали в выделении участков в селе. Зато в пользу семьи Фирсовых в сельсовете регулярно принимают решение о выделении земли.

Руслан Фирсов, тем временем, указывает на политическую составляющую конфликта. Мол, во время вчерашней драки в небе летал дрон, а рядом заметили депутата Киевского областного совета Олега Кищука.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (1)

  1. Месный

Жить будет не умрет... регион бомба, то перестрелки то стрельба по депутатам

  Вложения
 
Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION