wrapper


Сегодня в Бороварах ранним утром произошла стрельба на Торгмаше, об этом сообщает городской сайт «Broportal».

Утром жители города стали очевидцами перестрелки, от громких звуков выстрелов многие жители Торгмаша (район Броваров) могли из окна наблюдать как десятки «титушек» «играли в войнушки», многие из которых бегали и стреляли словно дети, играющие в стрелялку «двор на двор», только у этих людей было настоящее огнестрельное и травматическое оружие, от винтовок до пистолетов.
Как минимум один из участников стрельбы был ранен!

В социальных сетях очевидцы опубликовали ряд видео стрельбы на Торгмаше.

На кадрах видно и слышно, что стрельба велась как из пистолетов, так и автоматического оружия. После стрельбы одни из стрелков сели в легковые автомобили и уехали, другие бежали с места происшествия через дворы.

Стоит отметить, что пули от перестрелки попали в окна домов, 
поэтому люди снимающие видео подвергали себя смертельной опасности!

Пули попали не только в окна, но и вблизи стоящие автомобили, один из которых пробили насквозь.

Как позже сообщила полиция Киевщины, сообщение о стрельбе на одной из улиц города Бровары на спецлинию 102 поступило сегодня, 29 мая, в 7:15 утра.
Сотрудники броварской полиции прибыли на место происшествия, где задержали 10 человек с оружием. Их доставили в Броварской отдел полиции.

Задержанными оказались «гости», которые прибыли из других регионов Украины. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента.
На месте правонарушения сотрудники полиции изъяли оружие, устанавливают ее принадлежность.

По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Также известно, что «титушки» расстреляли микроавтобус. Все действия со стрельбой происходили на улицы Олимпийская.

Также из фото и видео видно, что задержанные приехали на автомобиле, зарегистрированном в Винницкой области – «Tayota Avalon» 2005 года выпуска, с номерными знаками АВ7295ЕМ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников.
Как сообщили правоохранители: по факту хулиганства полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.296 УКУ «Хулиганство», санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Позже события о перестрелке прокоментировал спикер полиции Киевской области Виталия Грохольская в комментарии изданию «Украинская правда»:

Предварительно инцидент произошел между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками. Около 100 человек участвовали в этой стрельбе. Через минуту после того, как полиция получила сообщение, на место происшествия приехали правоохранители. Задержали 10 человек с оружием.

После данное проишествие прокоментировал и Арсен Аванов в своем twitter:

Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок.
Будем лечить!.
10 задержанных уже, массовые задержания продолжаются.
Исполнительные органы Киева и области обязаны - у вас ..прогнило
Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (2)

  1. Гость

Вопрос один где мерседес!!!!
На видео был Мерс, как он уехал! Почему не было плана перехвата, как такая заметная машина выехала из города незамеченной! Тут замешаны чиновники высшего ранга!

  Вложения
 
  1. Вилк

Бровары криминальные, Торгмаш это вам не Троещина!

  Вложения
 
Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION