wrapper


Уже в эту пятницу могут заработать маршрутки Бровары–Киев, Бровары–НП броварского района. Это стало понятно из опубликованных заявлений министров здравоохранения и инфраструктуры.

Отметим, что 18 мая украинская служба новостей BBC со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщила, что работу общественного транспорта начнут восстанавливать уже с 22 мая. Однако, пригородное сообщение должно было заработать только через две недели.

Но во время брифинга, прошедшего 19 мая, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уже 22 мая восстановят движение и городского, и пригородного транспорта, а также предоставят возможность проведения спортивных мероприятий. Правда соблюдением определенных ограничений.

Со слов министра инфраструктуры Владислава Криклия изданию «Новое время», в первую очередь начнет работать именно городской, пригородный и внутриобластной транспорт. Обязательным в его работе будет масочный режим, постоянное дезинфекция и, по возможности, температурный скрининг, а также ограниченное количество мест.

Напомним, согласно закону «Об автомобильном транспорте», пригородный автобусный маршрут – это автобусный маршрут, который соединяет населенные пункты и протяженность которого не превышает 50 км. Под эту категорию попадают маршрутки Бровары–Киев и Бровары–Населенные пункты Броварского района.

Уважаемые читатели!
Ранее сообщалось об открытии транспортного направления по маршруту Бровары-Киев и обратно 22 мая, но из-за разных на то причин, маршрутки начнут курсировать с 26 мая!
Подробнее о маршрутках Бровары-Киев и Броварской район.
Если маршрутные автобусы не запустили, пишите об этом в комментариях!

Согласно протокола №16 внеочередного заседания Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, по результатам обсуждения, решено разрешить 26.05.2020 года:

  • Регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутренне областном сообщении при перевозке пассажиров в пределах количества мест для сидения, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
  • При осуществлении перевозки пассажиров должна быть обеспечена возможность соблюдения расстояния между водителем и пассажирами не менее одного метра или наличие физических барьеров. Все члены экипажа должны находиться в респираторах или медицинских масках.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозка пассажиров, которые не используют респиратор или защитную маску.
Рядом с пассажирскими дверями должно размещаться напоминание о необходимости использования средств индивидуальной защиты для пользования пассажирским транспортом.

Заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

  1. Любовь

Сегодня все маршрутки ездят на Бровары ! Пользовалась туда и обратно

  Вложения
 
  1. Юлия

Кто то знает 26 числа есть маршрутки

  Вложения
 
  1. Иван

24 маршрутки уже есть

  Вложения
 
  1. Александр

25 мая. Маршрутки не запустили

  Вложения
 
  1. Сергей

Наверное их нужно определить на металлолом

  Вложения
 
  1. Евгений

25 мая маршруток нет

  Вложения
 
  1. Влад

И 24 замечены не были...

  Вложения
 
  1. Александр

Транспорт не ходит! Маршруток на маршрутах - нет!!! Это наверное новый вид невидимого транспорта. Мы его не видим, а он ЕСТЬ!!:

  Вложения
 
  1. Юлия

Маршруток нет 24 мая

  Вложения
 
  1. Влад

Ахах, уже 24 мая а маршруток все ещё нет, зато в Киеве уже ходят

  Вложения
 
  1. Елена

Когда начнут ездить маршрутки до метро лесная? 23 мая маршрутки не ездят! Огромные пробки в рабочие дни от Броваров до Киева! Люди реально мучаются, чтобы доехать на работу! Запустите маршрутки!

  Вложения
 
  1. Елена

Никаких маршруток нет!!! 23 мая...

  Вложения
 
  1. Алена

23 мая. Маршрутки не ходят

  Вложения
 
Пока никто не оставил комментарий, Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий в качестве гостя. Зарегистрироваться или войти свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
COM_KOMENTO_SHARE_LOCATION