
Проезд в городских маршрутках собираются повысить до 5, 50 грн
- Опубликовано: 03 февраля 2018

С сегодняшнего дня уже подняли цены на пригородные маршруты до 14 гривен, но вскоре поднятие цен затронет и городские маршрутные такси.
Проезд по городу также вырастет до 5,5 грн – поднятие цены броварчанам стоит ожидать с 17 февраля. Однако сначала новые тарифы должен утвердить исполком. Как сообщила заместитель начальника управления экономики Татьяна Полищук, на сайте городского совета в разделе «Регуляторная политика» от 12 января 2018 г. размещен Проект решения горсовета «О тарифе на проезд по г. Бровары в автобусных маршрутах общего пользования». Замечаний от жителей города не поступало.
Напомним, еще в феврале 2017 г. Владимир Белоконь говорил о обоснованный тариф – 16 гривен до Киева, а по городу – 5. В свою очередь Андрей Прохоренко проинформировал, что поднятие цены неизбежно как минимум на 25%. И тогда депутаты горсовета никаких расчетов от перевозчиков не получили. Уже в мае 2017 г. тарифы за проезд по городу выросли с 3,50 грн до 4 грн, до Киева – с 10 до 12 грн.
Несмотря на поднятие тарифов качество услуг остается на том же уровне: броварчане продолжают жаловаться на качество перевозок и плачевного состояния части автобусов.
Напомним, что по маршруту 332, вчера, в автобусе отпало колесо во время, что дает понять об очень "плачебном" состоянии о котором сообщают жителигорода.
Погода в городе

-1°C
Бровары
В основном облачно
Влажность: 79%
Ветер: 14.48 km/h
-
04 Января 2019
0°C -6°C
-
05 Января 2019
-2°C -4°C
Комментарии (1)